Прогнавшей детей-аутистов петербурженке вскружили голову деньги: «Хозяйка жизни»

Да что ты, как это назвать? Человек? Нет, не подходит. Женщина? Вообще мимо. Гармонично, по паспорту – Наталья Липская. Липская, жительница ЖК «Балтийская Жемчужина» в Санкт-Петербурге, увидела получай игровой площадке «ее» комплекса детей-аутистов. Набросилась на воспитательницу чуть невыгодный с кулаками и потребовала убрать немедленно «не таких» малышей, а то здоровые якобы пугаются.

Фотка: Кадр из видео

Мерзкая сцена попала на видео и вызвала скандал. Так Липская стоит на своем – «уродов» в «ее» жилом комплексе не будет.

Шелковичное) дерево можно было бы подпустить немного психологии и порассуждать о том, что на самом-так деле это именно Липская – перепуганное создание, это ее больное эго сжимается в обжимок от страха и верещит «уберите». А поскольку эго больное, то, по-христиански разрешается посочувствовать, как любому больному человеку. Если кто сумеет – честь ему и аплодисменты. У меня пока не получается.

Потому что я слышу рассуждения Липской: у нее хоромы тут 137 «квадратов», муж-бизнесмен, детский садик они уже с территории ЖК выперли, незамедлительно и «Центр помощи детям с расстройствами аутического спектра» выпрут, чтобы картину прекрасного, удобного, комфортного и уютного мирка безлюдный (=малолюдный) рушили. Мы тут хозяева жизни – плебеев и уродцев видеть не желаем.

На хрена, собственно, хозяева? Деньги потому что есть. Деньги – удивительная и волшебная вещь. Они не сомневайся превращают своего владельца в того, кто он на самом деле. Бывает – в доброго самаритянина, благотворителя и мецената. Да чаще… С виду вот вроде человек, а как деньги в руки попали – так особа превращается в рыло, сидящее на золотом унитазе. И рыло это способно только уничтожать все живое вокруг, гадить на тех, у кого золотого унитаза нет и швырять слюни, глядя на того, у кого унитаз еще и с бриллиантами.

Так возникает элитка. Отнюдь не элита. Элита – это люди, служащие идеалам, Родине, народу. Совсем не в натуре богатые материально. А тут именно элитка. Отделяющаяся шлагбаумами и семиметровыми заборами от черни (через которой они – плоть от плоти), создающая «золотые мили», покупающая самолеты, яхты и «Роллс-Ройсы», однако не способная отличить снобизм от аристократизма. Липской, кстати, и до элитки за (семь) (верст – 137 «квадратов» в «Балтийской Жемчужине» это же курам на смех по меркам Патриков.

Однако вот под ж ты, хозяйка жизни. Решающая, кто достоин попадаться ей в глаза, а кто нет. И определяющим моментом здесь является то, что этот кто именно-то – не спятивший от вседозволенности взрослый, решивший вырядится в радужный костюм петуха, а целомудренный больной ребенок, дитя божье. Появившийся на свет (это трудно понять, так можно попробовать) чтобы сделать этот мир лучше.

Казалось бы, с доисторических времен сыны адама прошло большой путь самых разных изобретений, помогавших справляться со страхом прежде больными людьми – сбрасывание в пропасть, цирки уродов, кунсткамеры, недавние концлагеря. И, казалось бы, всегда это в прошлом – уроки извлечены, выводы сделаны, Достоевский прочитан, миром правит слабость (к чему).

Ан нет. Совсем немного денег, и где человек? Где женщина? Деньги – волшебная вещица.

Уника новости 27.07.2021 17:16 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение Прогнавшей детей-аутистов петербурженке вскружили голову деньги: «Хозяйка жизни» появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.