Оксана Фадина подчеркнула важность создания дополнительных мест в детских садах

Мэр Омска Оксана Фадина провела плановый объезд по социальным стройкам и оценила, как проходят работы по возведению детского сада на ул. 1-я Станционная. Контракт на его строительство был заключен в сентябре прошлого года с компанией ООО «ИКГ-ТРАНС».

Оксана Фадина подчеркнула важность создания дополнительных мест в детских садах
© Новый Омск

Детский сад рассчитано на 140 мест, он строится по нацпроекту «Демография». На сегодняшний день работы идут с отставанием от графика, но подрядчик заверил, что темпы строительства наверстают. По договору садик должен быть готов к августу 2021 года.

Глава города обратила внимание, что здание для дошколят строят по новым технологиям. Здесь не будет использована традиционная мягкая кровля, что позволит в любой период года, если понадобится, выполнять ремонтные работы.

Из-за большой нагрузки на дошкольные образовательные учреждения в этом районе сад очень востребован. Немало предложений по строительству новых детсадов поступает в народную программу «Единой России».

«Отмечу инициативу партии по сбору наказов граждан для формирования народной программы партии, которая является очень удобным инструментом для жителей Омской области. Омичи могут оставлять все свои предложения и инициативы на специальном сайте. Много обращений поступает непосредственно по сфере образования, в том числе, об обеспечении всех нуждающихся семей с детьми дошкольного возраста местами в детских садах», - прокомментировала Оксана Фадина.

Принять участие в формировании народной программы на сайте NP.ER.RU можно двумя способами. Первый – проголосовать за предложения в одном из девяти разделов, охватывающих основные сферы жизни. Каждый из них отражает наиболее важные направления. Второй способ – направить свои предложения через специальную форму.