В УМВД России по Белгородской области состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Сегодня оперативное совещание в УМВД России по Белгородской области открылось церемонией награждения победителей Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа». Таланты школьниц из Вейделевского района оценили на самом высоком уровне. Конкурс ежегодно проводится МВД России совместно с Общественным советом. Для участия в финальном этапе были представлены работы со всей России. Победителей определили по итогам онлайн-голосования. В возрастной категории от 9 до 11 лет лучшей признана поделка воспитанниц муниципального бюджетного учреждения культуры «Вейделевский центр ремёсел» Софии Карпенко и Софьи Янчук. Юные жительницы Белгородской области изготовили композицию из двух чулочных кукол, иллюстрирующую эпизод из стихотворения Сергея Михалкова, в котором Дядя Стёпа спасает с льдины старушку вместе с её корзиной. Помогала девочкам их наставник – руководитель студии «Портняжка» Светлана Капустина. По словам авторов, на создание композиции ушло не меньше двух недель. Забавные персонажи, созданные детскими руками, никого не оставили равнодушным. Работу воспитанниц Вейделевского центра ремёсел оценили более пяти тысяч человек, отдав за неё свои голоса. Руководство УМВД России по Белгородской области вручило девочкам сертификаты и подарки от Общественного совета при МВД России и УМВД области, выразив признательность мамам девочек – Жанне Карпенко и Евгении Янчук и поблагодарив педагогов и преподавателей, под руководством которых трудились школьницы, подарки и дипломы которым будут вручены по месту работы. 

В УМВД России по Белгородской области состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации