«Неделя в армии» завершилась в Вологде

В Вологде с 26 по 28 июля прошел муниципальный этап сборов «Неделя в армии», в котором приняло участие 15 подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Неделя в армии» завершилась в Вологде
© Региональное Агентство Новостей

Ребята в течение трех дней проходили начальную военную подготовку, тренинги с психологами и различные квест-игры на сплочение. Организаторами муниципального этапа выступили Комиссия по делам несовершеннолетних города Вологды, молодежный центр «ГОР.СОМ 35» и Управление физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды.

«Конкурс «Неделя в армии» уже стал доброй традицией в Вологде. Ребята, к которым были вопросы по нарушению поведения, смогли получить новые знания и определенные навыки. С участниками сборов работали специалисты разных направлений: социализация, психология, воинское дело. Огромное спасибо им за вовлеченность и неподдельный интерес к занятиям в глазах у ребят. Также для конкурсантов прошли лекции по кибербезопасности, знаниям ПДД, видам единоборств, уроки мужества и спортивные игры. Специалисты показали мальчишкам на своем примере, что военная служба - это престижно и надежно», - рассказал заместитель Мэра города Вологды, начальник Административного департамента Алексей Никитин.