Бесплатные тренировки по паркуру для детей и взрослых пройдут в парке Станкозавода

На площадке Parkourway в нижегородском парке Станкозавода в течение августа по субботам будут проводиться бесплатные тренировки по паркуру для детей и подростов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Бесплатные тренировки по паркуру для детей и взрослых пройдут в парке Станкозавода
© В городе N

Организует занятия Нижегородская академия паркура. Уроки под открытым небом проведут высококвалифицированные специалисты, развивающие это спортивное движение уже более десяти лет.

Мы разберем важнейшие аспекты техники, силовой и специальной подготовки атлета. На занятия нужно приходить в удобной спортивной одежде и обуви. Будем рады видеть каждого, — сказал руководитель академии Евгений Гаврилов.

Для участия всем желающим необходимо заранее зарегистрироваться. Это необходимо для соблюдения действующих ограничений в рамках указа Губернатора Нижегородской области «О введении режима повышенной готовности».

Группы формируются максимум до 15 человек, если все места будут забронированы, тренеры переориентируют вас на другую дату, — пояснил руководитель МАУ «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода» Александр Чикаев.

Занятия пройдут 7, 14, 21 и 28 августа. Записаться на них можно по телефонам: +7(910)140–5768 — для детей от 10 лет, +7(930)667–3358 — для подростков от 14 лет, +7(910)384–0000 — для взрослых.

Напомним, уникальные изделия народных промыслов представят на Нижегородской ярмарке.