Участники «Тавриды» получат шанс издать свою книгу

Продюсер издательства «Альпина.Проза», первый заместитель главного редактора журнала «Юность» Татьяна Соловьева рассказала участникам арт-кластера «Таврида», как молодым писателям продвигать свою книжные проекты. Книги двух лучших авторов — участников арт-школы — выберут для выпуска в рамках издательской программы «Тавриды», сообщили URA.RU в пресс-службе проекта.

Участники «Тавриды» получат шанс издать свою книгу
© Ura.Ru

«Сегодня книжный рынок переполнен. Это относится как к традиционному книгоизданию, так и к электронному. В этом просто невозможно сориентироваться, — рассказала Соловьева. — У книг появился срок годности. Их так много, что произведения 2020 года в магазинах почти не найти: если книга не продалась за несколько месяцев, то ее возвращают издателю».

По словам эксперта, начинающему автору никогда не стоит отправлять редактору сырой текст. Зато им будет полезно подружиться с издательствами через соцсети и найти амбассадоров бренда, которые будут рекомендовать книги автора читателям.

Соловьева также объяснила, по каким принципам издательства выстраивают работу с молодыми авторами: «Всегда проще работать с издательским проектом, чем с одной книгой — так выше уровень продаж. У авторов-новичков издатели предпочитают брать на продвижение повесть, а не целые сборники рассказов».

Участники арт-школы разделились на пять групп, каждая из которых разработает программу полного сопровождения авторов: от момента появления идеи будущего произведения до его реализации, размещения на полках книжных магазинов и эффективной PR-кампании. Книги двух лучших авторов из числа участников арт-школы будут выпущены в рамках издательской программы «Тавриды».

Ранее URA.RU сообщало, что участников «Тавриды» также учат снимать кино. Среди направлений образовательного заезда «Видеохостинг и диджитал-сервисы»: диджитал-издательство, диджитал-дизайн, школы онлайн-кинотеатров и веб-сериалов, а также анимации. Начинающие актеры смогут поучаствовать в кастингах, а продюсеры и режиссеры разработают свои проекты.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.