«Бежал к подъезду»: восьмилетнего ребенка сбила машина во дворе дома в Новой Москве

В поселении Воскресенское в ДТП пострадал 8-летний ребенок. Об этом сообщили в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в субботу, 31 июля.

«Бежал к подъезду»: восьмилетнего ребенка сбила машина во дворе дома в Новой Москве
© Вечерняя Москва

Инцидент произошел около дома 21. Мальчик шел к подъезду дома, когда на него наехала иномарка.

Пострадавшего ребенка доставили в больницу с предварительным диагнозом «черепно-мозговая травма и ушиб лица», сообщает ведомство.

Недавно сообщалось о похожем, но гораздо более трагическом случае. Так, в начале июля двое взрослых переходили дорогу с тремя детьми по нерегулируемому пешеходному переходу. В какой-то момент на них наехал автомобиль Mazda — основной удар пришелся на детей.

В ДТП пострадало трое детей, в том числе грудной ребенок.

Позже в больнице умерли два маленьких ребенка — им было 5 лет и 3 года. За рулем находилась студентка, получившая права около года назад.

Ей предъявлено обвинение по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

По первоначальным словам Башкировой, перед ДТП она отвлеклась на телефон. Однако ее отец говорит, что девушка вообще не доставала гаджет, когда была за рулем, а от дороги ее отвлекли яркое солнце и грузовик.

Башкирову отправили в СИЗО до 16 сентября. Она признала свою вину в ДТП.

В четверг, 22 июля, адвокат Башкировой попросил отменить постановление суда и избрать более мягкую меру пресечения. Московский городской суд рассмотрит апелляционную жалобу на арест Валерии Башкировой 4 августа.