К чему снится радуга во сне

Появление радуги во сне на интуитивном уровне кажется многим добрым знаком. Но к чему на самом деле снится это природное явление, знают не все. Изучение толкования по разным сонникам поможет понять, о чем предупреждает появление радуги в сновидении.

К чему снится радуга во сне
© Клео.Ру

Общее толкование сна, где появилась радуга

Появление во сне необычного явления считается добрым знаком. Радуга снится к небывалому счастью, которое вскоре должно настигнуть человека, изменив его жизнь. Для влюбленных людей разноцветные полоски на небе во время сна выстраиваются, чтобы сообщить о правильности выбора партнера. Успех в любых начинаниях сулит явление, появившееся над лесом или большим количеством деревьев.

Сонник Странника

В источнике радуга из сна трактуется, как что-то мнимое, ненастоящее. Ее появление говорит о переменчивом настроении сновидца. Также природное явление олицетворяет крах надежд и несбывшихся мечт наяву. Если во сне появляются неясные или мутные полоски радуги, то вскоре человек получит неблагоприятные известия.

Сонник Ванги

По мнению провидицы, радуга является божественным знаком. Если радуга во сне начинает появляться после прошедшего дождя, следовательно, печали и невзгоды наяву начнут отступать. Жизнь сновидца начнет меняться, благодаря счастливым известиям и ситуациям. Хорошие вести начнут поступать друг за другом.

Семейный сонник

Источник говорит, что появление во сне радуги пойдет на пользу взаимоотношениям с близкими людьми. Человеку удастся наладить контакт с членами семьи, разногласия с которыми давно не дают покоя. Также природное явление свидетельствует о примирении с коллегами по работе и знакомыми.

Сонник Велеса

Когда радуга появляется в ночном видении спящего, она предупреждает человека о существовании пустых страхов. Наяву следует проработать существующие фобии, которые не дают покоя. Это поможет быстрее найти путь к успеху. Также радуга является символом добрых вестей. Если она появляется во сне, то скоро человека ожидают благоприятные перемены в жизни.

---------

Интересно! К чему снится снег летом во сне

К чему снится радуга — общее толкование образа

Большинство сонников указывают на положительное значение этого образа:

по соннику Ванги, радуга говорит о божественном прозрении, просветлении, успешном поиске своего пути; американский сонник трактует радугу как символ удачного завершения начатых дел; согласно эзотерическому соннику, радуга указывает на скорые приятные перемены и разнообразие в жизни; Цветков утверждает, что радуга снится к радостному событию, которое возымеет большое влияние на вашу жизнь; сонник Миллера говорит, что радуга во сне — к небывалому счастью во всех сферах жизни; по соннику XXI века, такой образ может говорить о появлении надежды, об утешении и поддержке от близких. А ещё о хорошей погоде в ближайшие дни; по семейному соннику, радугу расшифровывают как развитие доверительных и близких отношений с окружающими; а вот библейский сонник Азара трактует этот образ как символ пустых мечтаний сновидца.

Кому приснился сон

Толкование сна может различаться в зависимости от того, кто его увидел:

согласно соннику Натальи Степановой, радуга снится женщине (как замужней, так и незамужней) в качестве предвестья огромного счастья. Все ваши усилия скоро будут вознаграждены по праву;

для влюблённой девушки радуга во сне — символ взаимности чувств и даже счастливого замужества. Если же образ во сне гаснет ли теряет яркость — то в ближайшем будущем придётся расстаться со своей второй половинкой; радуга во сне мужчины указывает на чуткую и романтичную натуру сновидца. Согласно английскому соннику, вскоре в его жизни повстречается человек, который оценит эти качества по достоинству.

Вид радуги

Радуга во сне может выглядеть по-разному. Стоит учесть её цвет, размер, а также окружение:

яркая радуга, переливающаяся всеми цветами, говорит о близящемся празднике, весёлом событии. Однако, согласно малому Велесову соннику, этот образ может говорить и о пустых грёзах, не оправдавшихся надеждах. Согласно нумерологическому соннику, семицветная радуга говорит о завершении определённого этапа в жизни и новых начинаниях; блёклая, меркнущая радуга указывает на скорую разлуку с любимыми людьми. Согласно Цветкову, такой образ также говорит о том, что у друзей и близких скоро настанет тяжёлый период в жизни; если радуга появилась сразу после дождя, то такой образ говорит об удивительных и приятных событиях. Согласно соннику Ванги, это указывает на то, что вскоре сновидцу предстоит столкнуться с прекрасными чудесами; если радуга красного цвета, то в ближайшее время вас ждёт яркая радость;

Одноцветная красная радуга может выглядеть устрашающе, но она предвещает только добро

чёрная или тёмная радуга говорит о несчастье, которое нависло над вашей семьёй;

согласно соннику Странника, расплывчатая радуга без чётких краёв говорит о сплетнях, недостоверной информации, откровенном обмане со стороны близких. Когда появилась радуга

Если семицвет во сне появился после дождя, значит в реальной жизни человека наступает белая полоса. Все проблемы и беды наконец-то останутся позади.

Сновидение, в котором человек увидел дугу после молнии, символизирует перемены. Они начнутся так же внезапно, как и закончатся. Главное — прислушиваться к голосу сердца и не расстраиваться по пустякам.

Увидеть радугу в небе вместе с солнцем — благоприятный знак. Человек захочет самореализоваться, поэтому начнет много работать и вести активный образ жизни.

Если дуга во сне появилась зимой — спящий почувствует холодное отношение к себе со стороны второй половинки. Не стоит расстраиваться, т.к. это временное явление. Сейчас самое главное оказать поддержку любимому человеку, чтобы заслужить его доверие.

Увидеть как радуга появилась на небе днем — значит получить неожиданные известия от дальнего родственника. Возможно кто-то вскоре пригласит человека на свадьбу или сообщит новость о пополнении в семье.

Сновидение, в котором дуга показалась на темном небе ночью олицетворяет желание сновидца стать более уверенным в себе. Чтобы обрести это качество, человеку следует больше общаться с друзьями, коллегами, а также стараться выступать перед большой аудиторией.

Интересно! К чему снится колбаса во сне

Нумерологический сонник

Радуга как понимать Если во сне вы видите в небе радугу и ясно различаете в ней все семь цветов, то это значит, что какой-то этап вашей жизни подошел к логическому завершению. Вы стоите на пороге новой жизни, будьте посмелее и никого не слушайте - пусть вашим главным советчиком будет ваше сердце и разум! И постарайтесь в следующее воскресенье ничего серьезного не решать, любое решение, принятое вами в этот день, будет не самым хорошим.

Семейный сонник

Радуга - Установление взаимопонимания с людьми. Если во сне вы видите радугу, то вашим ссорам и разногласиям с окружающими скоро придет конец. Если вы увидели во сне радугу со вторника на среду, то это указывает, что вы сможете успешно разрешить конфликтную ситуацию на службе. Если же вам приснилась радуга со среды на четверг, то вы сможете преодолеть все семейные разногласия. Радуга, которая приснилась с четверга на пятницу, указывает на любовное приключение. Если вы видите радугу во сне с субботы на воскресенье, то вы уладите все недоразумения со своими друзьями, так сказано в соннике по поводу этого сна.

Интересно! К чему снится поле во сне

Сонник по Н. Степановой

Для рожденных с января по апрель:

Радуга - К общению с теми, кого вы любите, к неподдельной радости. Дуга – К свадьбе.

Для рожденных с мая по август:

Сон о радуге - К удовольствию, сменяющемуся разочарованием. Видеть во сне дугу радуги - к краху ваших чаяний.

Для рожденных с сентября по декабрь:

Увидели радугу во сне - Испытаете радость в любовных отношениях. Видеть во сне дугу радуги над рекой - к хорошей погоде.

Источники:

https://felomena.com/sonniki/r/raduga/

https://www.astromeridian.ru/sonnik/2/2451.html

https://sonnikguru.ru/R/sonnik_Raduga.html

https://mysonnik.com/tolkovanie-snov/k-chemu-snitsya-raduga.html