Установить хозяина оставленных детских вещей на озере в Магнитогорске не удалось

Установить хозяина оставленных детских вещей на озере в Магнитогорске не удалось, информацию ИА «Уральский меридиан» подтвердила Мария Морщакина, начальник пресс-службы Управления МВД по Магнитогорску.

Напомним, что 1 августа бдительные южноуральцы нашли на берегу озера Песчаное, недалеко от поселка Цементный: футболку, шорты и тапочки. Люди сообщали, что по размеру вещи похожи на детские. Сообщение жители передали сотрудникам полиции. Жители Магнитогорска стали выдвигать версии произошедшего:

Светлана Вяткина: — На этом озере много тонут. Там нет пляжа. Это выработки.

Оливия Альхамова: — Я думаю, что ребенок в другом месте вышел, и вещи не смог найти, иначе бы родители спохватились.

Татьяна Харапаева: — Может кто из друзей неудачно пошутил — вещи спрятал, раньше все так дети делали.

Фото: скрин сообщества Чёрное&Белое Магнитогорск

В пресс-службе Управления МВД России по Магнитогорску рассказали, что действительно сообщение по данной находке у них было. Территорию обследовали водолазы. На место незамедлительно выехали инспекторы ПДН отдела полиции «Ленинский». Проведены все необходимые мероприятия, в которых задействовали все силовые структуры – это МЧС, ПСО.

«По данной находке установить человек, которому они принадлежат не удалось. Никто в полицию из взрослых (родителей) не заявлял о пропаже детей. Все необходимые мероприятия для проверки были проведены. Спасибо гражданам за бдительность», — прокомментировала Мария Морщакина.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»