В Пензе помощь в подготовке к школе получат почти 900 детей

В Пензе стартовала акция «Собери ребенка в школу!», цель которой - помочь детям из малообеспеченных семей подготовиться к новому учебному году.

В Пензе помощь в подготовке к школе получат почти 900 детей
© penzainform.ru

Об этом рассказала начальник социального управления города Ирина Федонина на планерке, прошедшей в администрации Пензы во вторник, 3 августа. По ее словам, специалисты уже составили реестр семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на профилактическом учете.

«Планируем оказать помощь в подготовке к новому учебному году 899 школьникам, из которых 378 - первоклассники», - сообщила Ирина Федонина.

В зависимости от потребностей семьи дети получат ранцы, наборы школьных принадлежностей или школьную форму. А тем, для кого 1 сентября станет первым в жизни учебным днем, вручат наборы первоклассника.

Учреждения социального обслуживания привлекают к участию в акции предприятия и организации.

«Вручать подарки планируется как персонально, так и на мероприятиях, которые будут проходить на свежем воздухе на территории учреждений с небольшим количеством участников в связи с текущей эпидситуацией», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Всего в Пензенской области в малообеспеченных семьях живут около 4 700 детей. Собранные для них во время акции «Собери ребенка в школу!» канцелярские товары, форму, обувь и другие принадлежности станут дополнением к выплатам в размере 10 тысяч рублей.