Лидер «Совета матерей» Буцкая рассказала женщинам в декретном отпуске о возможности трудоустройства

Председатель общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая и руководитель проекта «Мама работает» специализированного центра занятости «Моя карьера» Наталья Сивко встретились с молодыми мамами и рассказали им о возможности трудоустройства и переобучения для находящихся в декрете. Об этом Буцкая рассказала журналистам.

«В рамках нацпроекта «Демография» запущена программа переобучения и повышения квалификации молодых мам при содействии центров занятости населения. Часть программ доступны для дистанционного обучения», - отметила Татьяна Буцкая.

По ее словам, государство старается создать все условия, чтобы женщины в декрете «не только чувствовали себя защищенными, но и использовали время, проведенное в отпуске по уходу за ребенком для саморазвития».

Наталья Сивко рассказала, что в организации реализуется комплексный подход к включению женщин с детьми в экономически активную деятельность. Все возможности города сформированы в единые программы, позволяющие мамам гармонично совмещать работу с заботой о детях.