Дмитрий Саблин: Защитить программу реабилитации детей, перенесших COVID-19

Развитие программы реабилитации перенесших COVID-19 детей депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Саблин считает важной задачей властей страны на ближайшие годы.

Дмитрий Саблин: Защитить программу реабилитации детей, перенесших COVID-19
© На Западе Москвы

Дмитрий Саблин в рамках рабочей поездки в район Очаково по приглашению директора Научно-практического центра детской психоневрологии Татьяны Батышевой встретился с коллективом лечебного учреждения. Он сообщил, что хорошо знаком с работой центра, ведь там проходят реабилитацию дети из горячих точек, эвакуации которых он содействует.

«Сейчас в условиях пандемии здесь впервые в стране защитили и успешно реализовывают программу по реабилитации деток, перенесших COVID-19. Наша задача на ближайшие годы – защищать развитие этого направления и обеспечивать условия для комплексного оказания помощи. Это самое главное условие для выздоровления детей», - сказал Дмитрий Саблин.

Не менее важным приоритетом, по словам Дмитрия Саблина, является и защита природы. Парламентарий также встретился с жителями микрорайона Матвеевское, чтобы вместе обсудить обустройство долины реки Сетунь. Уже в этом году там предусмотрены работы по устройству лестницы на месте необорудованного спуска около дома № 16 по ул. Нежинская. Ее строительство станет первым этапом обустройства всей территории природного заказника и будет выполнено до конца года. Сейчас жители вынуждены спускаться по тропинкам, которые в непогоду представляют опасность.

Дмитрий Саблин отметил, что «наша задача – не просто сделать спуск удобным и безопасным, но и защитить территорию особо охраняемой природной зоны, допустив лишь необходимое минимальное вмешательство с сохранением деревьев и кустарников». Но, основное условие для этого – поддержка жителей данного проекта, добавил депутат.