Гендиректор «Амура» о Локтионове: «У всех игроков рождаются дети, но они переезжают постоянно. Это никогда не было проблемой»

Ранее стало известно, что форвард отказался подписывать контракт с «Амуром» и не прибыл на сбор. Ему присвоен статус «конфликт».

Гендиректор «Амура» о Локтионове: «У всех игроков рождаются дети, но они переезжают постоянно. Это никогда не было проблемой»
© Sports.ru

– Согласитесь ли со мной, что состав мог бы быть сильнее, если бы к команде присоединился Андрей Локтионов? Почему после обмена с ЦСКА он отказался подписывать контракт?

– Да, он бы усилил команду, если бы подписал контракт своевременно. Почему он его не подписал? Мы не можем залезть человеку в голову и узнать причины.

Его агент в интервью одному из федеральных СМИ причиной назвал рождение ребенка. В связи с этим Локтионов не может переехать в Хабаровск. Это очень странно, ведь все хоккеисты, как правило, молодые ребята, они создают семьи, у всех рождаются дети, и они переезжают постоянно. Это никогда не было проблемой.

И я не понимаю, почему переезд в Хабаровск – один из самых уютных городов России – может стать проблемой. Наша позиция по Локтионову остается простой и понятной, и все решения, которые последуют, будут приниматься в интересах клуба.

Мне приносили почитать комментарии болельщиков относительно демарша Локтионова, и скажу честно, я с ними согласен. Я разделяю мнение болельщиков, по крайне мере ту часть, которая была высказана в цензурной форме, – сказал Крамарь в интервью телеканалу «Губерния».