Фанаты Шепелева назвали мудрым его решение по поводу гаджетов — Видео

В своем аккаунте Instagram он написал о своей проблеме: его сын Платон и дочь супруги Екатерины Лада зависимы от гаджетов. Поэтому теперь играть в игры на мобильном телефоне им разрешают строго после обеда по одному часу.

Фанаты Шепелева назвали мудрым его решение по поводу гаджетов — Видео
© runews24.ru

Неделю назад их семейство отправилось на Мальдивы, вместе с женой они разработали целый план развлечений для детей: от прогулок на велосипедах до ныряния в океан. Но они отказались от всего этого и ничего не вызывало их интерес.

Шепелев сказал, что позже они поняли с Екатериной, что в первой половине дня они ждут, когда можно будет взять телефон, потом играют по очереди. А вторую половину дня обсуждают игру.

Родителям пришлось принять волевое решение и забрать у них телефоны, но перед этим они обсудили с ними положение вещей. В первое время у детей была ломка, и они не могли заставить себя заняться хоть чем-нибудь. Но на третий день все изменилось: к Платону и ладе вернулся интерес к жизни.

Дмитрий отметил, что дети стали проводить время с ними, общаться с другими детьми и даже заинтересовались младшим братом Тихоном.

В заключении ведущий сказал, что гаджеты – это зло и он теперь в растерянности, как растить детей в таких условиях, ведь совсем отказаться от телефоном не представляется возможным.

Фото: Instagram