В Екатеринбурге женщина с сыном выпала из окна

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа. /ТАСС/. Жительница Екатеринбурга подозревается в покушении на жизнь собственного ребенка. Она выпала из окна вместе с сыном, сообщил в четверг журналистам старший помощник руководителя следственного управления СК по Свердловской области Александр Шульга.

"Подозреваемая совершила покушение на убийство своего ребенка и попыталась свести счеты с жизнью. Поскольку малолетний мальчик был своевременно доставлен бригадой скорой помощи в больницу, его жизнь удалось спасти. Кроме того, подозреваемая мать ребенка также находится в медицинском учреждении в связи с полученными травмами при падении с высоты", - сказал он.

Следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на убийство малолетнего". За совершение данного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы. Женщину планируют направить на судебную психиатрическую экспертизу.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил журналистам, что полицейские прибыли на вызов, чтобы оказать помощь матери ребенка. "Однако женщина неожиданно для силовиков повела себя неадекватно, закрылась на балконе вместе с малышом. Но даже в этой ситуации один из полицейских предпринял все возможные меры, чтобы не допустить трагедии, и вызвал психиатрическую бригаду скорой помощи", - добавил Горелых.

Он добавил, что полицейский в момент спасения женщины порезался о стекло. Ему также оказывалась медицинская помощь. "Сыщики, опросив главу семьи, установили, что накануне ЧП он привез жену с ребенком в квартиру к родственникам и оставил их, а сам вернулся домой. Через некоторое время он стал звонить супруге, но та не брала трубку", - уточнил Горелых.