Кешбэк за детские путевки: в регионе одобрены первые 200 заявлений на возмещение от родителей

Заседание по вопросам организации доступных внутренних турпоездок для детей с применением программы детского туристического кешбэка 6 августа провел замгубернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. Он сказал, что реализация программы детского туристического кешбэка ведется в соответствии с поручением президента России. Данное направление остается актуальной темой этого лета. На территории региона активно продолжается работа по реализации двух федеральных проектов возврата гражданам части стоимости купленных путевок на летний отдых.

Кешбэк за детские путевки: в регионе одобрены первые 200 заявлений на возмещение от родителей
© runews24.ru

Региональным Минтруда и соцразвития сформирована работа по рассмотрению заявлений граждан на предоставление единовременных соцвыплат за детские путевки, купленные до 24 мая. Также, детскими лагерями самостоятельно или с помощью туроператоров реализуются путевки с возможностью получения 50% кэшбэка, но не более 20 тыс. рублей.

Замминистра труда и соцразвития Новосибирской области Ольга Потапова сообщила, что заявления на возврат части стоимости путевок для детей принимаются до 20 октября, при этом ребенок должен выехать из лагеря до 20 сентября. На данный момент по 82 заявлениям уже произведены выплаты, по 203 заявлениям приняты положительные решения, подчеркнула она. В заявлениях должны быть представлены достоверные сведения, и они должны подаваться в установленные сроки.

Общая сумма средств на компенсации части стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря в Новосибирской области может составить более 880 тыс. рублей. 

Напомним, что Правительство Новосибирской области держит реализацию программы кешбэка на контроле: в регионе создан специальный оперштаб, каждое обращение от родителей рассматривается.

Полная версия инструкции о том, как оформить кешбэк на портале Госуслуг, опубликована на сайте.

Фото: nsoru