В Оренбуржье за сутки от COVID-19 умерли 10 человек

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил о новых жертвах болезни. В Оренбургской области COVID-19 стал причиной смерти 10 местных жителей.

В Оренбуржье за сутки от COVID-19 умерли 10 человек
© ProOren

С учетом новых данных, количество умерших от вируса достигло 1 317.

Также врачи региона зарегистрировали 353 случая заражения за минувшие сутки. Общее число оренбуржцев, кому поставили диагноз «коронавирусная инфекция», за все время пандемии в регионе достигло 58 364.

Помимо этого, есть и положительные сведения. Победить коронавирус смогли 278 оренбуржцев.

Тем временем стало известно время, когда в под Оренбургом закончат строить новую инфекционную больницу. Здание медучреждения планируется построить до конца 2021 года. Об этом 5 августа на заседании строительного штаба на месте будущего медицинского учреждения заявил губернатор Денис Паслер.

Как рассказали в пресс-службе правительства, сегодня на месте работает 14 единиц строительной техники. За неделю завершена разработка котлована. Специалисты приступают к работам по разводке внутренних инженерных сетей и заливке фундамента. С ресурсоснабжающими организациями заключены все договоренности и с 20 августа на месте планируется начать сборку конструкций здания. По словам губернатора, у всех участников строительства есть понимание этапов предстоящих работ и сроков сдачи объекта.