Прыгнувшую с сыном из окна мать хотят лишить родительских прав в Новосибирске

Напомним, вечером 5 августа 32-летняя женщина пила спиртное в квартире на улице Дачной. Туда по звонку соседей приехали специалисты опеки, а также полиция. У женщины хотели изъять ребенка, но она не отдала его. Спустившись по лестнице вниз с сыном, женщина забежала в квартиру соседки на первом этаже и закрылась там, а после чего открыла окно и выпрыгнула оттуда с ребенком, выронив его. Горе-мать задержана. Оказалось, что она состоит на учете как неблагополучная мать. Мальчик помещен в дом ребенка.

Прыгнувшую с сыном из окна мать хотят лишить родительских прав в Новосибирске
© runews24.ru

По словам уполномоченного, в семье воспитывается еще один десятилетний мальчик. Папа детей умер в прошлом году. В трехкомнатной квартире женщина живет с детьми, новым сожителем и пожилым отцом.

Теперь за свои поступки женщина рискует лишиться родительских прав.

«Самое главное – мальчик сейчас вне опасности, его здоровью ничего не угрожает, госпитализация не потребовалась. В настоящее время он находится в доме ребенка, под защитой государства. Дальнейшую его судьбу будут решать органы опеки», - рассказала Надежда Болтенко.

По ее словам, скорее всего, мать лишат прав на детей, так как женщине ранее уже давали шанс на исправление, но она его не использовала.

Фото: из открытых источников