Татьяна Савинова посетила ковид-отделение в роддоме на 8 Марта

Министр здравоохранения Оренбургской области побывала в роддоме на 8 Марта в областном центре. Татьяна Савинова проверила условия оказания медицинской помощи роженицам с коронавирсуом.

Татьяна Савинова посетила ковид-отделение в роддоме на 8 Марта
© ProOren

Глава регионального Минздрава ознакомилась с работой роддома в суловиях пандемии. Она выяснила, что медпомощь беременным женщинам и новоиспеченным матерям оказывают в соответствии с методическими рекомендациями по режиму ковидного родильного дома.

В роддоме имеется весь арсенал необходимых лекарственных препаратов.

Новорожденных малышей помещают в «зеленую» зону, чтобы исключить риск заражения ребенка от матери. Такая мера помогает в 100% случаев обезопасить новорожденных от вируса. Это подтверждает предыдущий опыт работы медучреждения с пациентками с коронавирусной инфекцией.

Чтобы матери имели возможность, наблюдать за своими детьми, министр поручила главному врачу организовать возможность видеонаблюдения для мам. Так женщины будут уверены, что с их малышами все порядке.

Также Татьяна Савинова побеседовала с пациентками, которые поблагодарили министра и врачей за внимание, помощь и хороший уход.

Ранее сообщалось, что в Орске от коронавируса умерла беременная женщина. Печальную новость сообщил главный врач перинатального центра орской Городской больницы №3 Андрей Захаров. Медик призвал будущих мам и их окружение прививаться.