Ремонтно-судостроительный завод представит Приморье в престижном конкурсе

На заводе уже много лет действует развитая система наставничества.

Практика наставничества Ливадийского ремонтно-судостроительного завода (ЛРСЗ) победила в конкурсе национального проекта «Производительность труда» в Приморье. Предприятие, входящее в группу компаний «Доброфлот», представит край на федеральном этапе состязаний. Об этом передает инстаграм «Доброфлота». ⠀ «Мы заинтересованы в развитии нашего трудового коллектива. На заводе уже много лет действует развитая система наставничества, поэтому молодому поколению есть, у кого перенимать опыт», – отметил управляющий группой компаний «Доброфлот» Александр Ефремов.

Фото из инстаграма «Доброфлота»

«Всего на участие в конкурсе было подано семь заявок, до финального отбора дошли шесть из них. Проекты распределились по двум номинациям: «Наставничество в сфере повышения производительности труда» и «Наставничество в профессиональном развитии молодежи». По итогам отбора лучшей практикой был признан проект ЛСРЗ «Наставничество для передачи ключевых знаний и навыков работникам», – рассказали в министерстве экономического развития Приморского края.

На заводе осуществляется ремонт судов как группы компаний «Доброфлот», так и сторонних судовладельцев. Кроме того, за последние три года ЛРСЗ спустил на воду четыре собственноручно построенных плавсредства среднетоннажного класса. Основными сторонними заказчиками завода являются частные и государственные компании-судовладельцы Приморского края, Сахалинской области, Магадана и Камчатки и Тихоокеанский флот ВМФ России.