В поезде Мурманск-Адлер отравились 87 детей

С поезда Мурманск— Адлер спризнаками кишечной инфекции вбольницы Краснодарского края госпитализировали 87 детей, которые ехали из Карелии в детские лагеря.Обэтом сегодня, 8августа,сообщаетТАСС.

Как сообщили журналистамвминистерстве здравоохранения региона, состояние детей стабильное, без ухудшений.

В общей сложности в составе организованных групп ехали около 250 несовершеннолетних пассажиров.Следственный комитетпо факту отравления детей возбудил уголовное дело об оказаниие услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.Прокуратуратакже проводит проверку.

Следователипредполагают, что дети отравились во время ужина в вагоне-ресторане. Сообщается, что вечером они ели рис, курицу и салат. Первые жалобы на состояние здоровья появились около полуночи, у детей появились рвота и жидкий стул. Сотрудника кухни этого вагона-ресторана отстранили от работы решениемРоспотребнадзора.

В РЖД также органиовали проверку после инцидента. Там сообщили, что вагон-ресторан пассажирского поезда № 225/226 Мурманск— Адлер обслуживала компания ООО«НТС» направах договора аренды сАО«ФПК».

Кроме того, в РЖД отметили, что следят засостоянием госпитализированных детей, атакже ихвместе ссопровождающими бесплатно доставят кместу отдыха.