Лада — значение имени, характер и судьба

Истинно славянская именоформа Лада имеет значение как "богиня весны" и "покровительница брачных уз". Разберемся подробнее в происхождении имени и в характере его обладательнице.

Лада — значение имени, характер и судьба
© Клео.Ру

Происхождение

Некоторые исследователи считают Лада мужским именем, от первородного "Ладо".

В «Слове о полку Игореве» князь обращается к Ярославне со словом "лада", но это не имя, а обращение к супруге. В старинных рукописях указано, что имя Лада происходит от слова "лад" – порядок или согласие. Отсюда "лада" - как обращение к любимой жене, с которой жизнь налажена и нет разногласий.

Споры о том, каково происхождение и значение истинно славянского имени, не волнуют родителей, которым нравится его нетривиальность, позитивная энергетика и доминантное звучание.

Интересно! Мила - значение имени, характер и судьба

Имя и влияние

Характер и судьба предопределены выбором имени – с раннего детства ребенка отличает склонность к самолюбованию, эгоизм и избалованность, которой невозможно избежать, какие бы усилия не предпринимались родителями. Девочка привлекательна внешне и вызывает восторги, при этом она настойчива в достижении цели, принципиальна и тверда в своих требованиях.

Она немедленно записывает во враги людей, не желающих подчиняться диктату. Родители, которые сначала склонны к умилению ее сложным и капризным характером, обычно поздно понимают, что допустили весомые просчеты в воспитании.

---

Астрология имени Знак Зодиака: Телец Планета-покровитель: Юпитер, Марс Камень-талисман: тигровый глаз, золото Цвет: золотистый Растение: аир Животное: утка Благоприятный день: понедельник

Черты характера

У обладательницы имени Лада довольно непростой нрав. Это очень сильный, деятельный, энергичный, настойчивый и открытый человек, но весь позитив данных качеств перечеркивает непомерное самолюбие. Строгость и сложность характера маленькой девочки ее родных и близких умиляет. Они стремятся во всем ей потакать, ублажать, спускать с рук то, что требует определенного наказания. В итоге родители слишком поздно понимают, что воспитали очень разбалованную дочь, которая стремится получить свое любой ценой.

Поэтому близкие люди должны с раннего возраста прививать девочке уважение к людям, учить заботиться о других и проявлять милосердие. В этом могут помочь домашние животные в доме, за которыми нужно ухаживать.

Значение имени Лада говорит о том, что его представительница – очень привлекательна, энергична, принципиальна, настойчива, тверда. Если ее в детстве не научили считаться с интересами и мнением других людей, она будет использовать их в своих целях, без капли сочувствия. Если же кто-то посмеет ей отказать, девушка записывает этого человека в свои враги. Располагать к себе такая женщина не умеет, она не проявляет учтивости в общении. У тех, кто с ней дружит, часто имеется какой-то корыстный мотив (а иначе, зачем терпеть такую личность).

Увлечения и хобби

Лада любит науку. Ей очень интересны физика и математика, астрономия, право и медицина. Наделенная от рождения большим энергетическим потенциалом, она с удовольствием занимается спортом. Также может посвятить свое свободное время общению с животными или с природой.

Интересно! Злата - значение имени, характер и судьба

Профессия и бизнес

Лада может многого добиться в плане карьеры, но здесь ей опять же часто мешает неумение общаться с людьми, неспособность или нежелание находить общий язык. Из нее получается неплохой бухгалтер, товаровед, кассир, повар, управляющий магазином, юрист, банковский работник. У этой женщины хорошие творческие способности – она может попробовать себя в качестве актрисы, певицы или дизайнера.

Здоровье

Здоровье у Лады крепкое. От природы она вынослива, что позволяет ей долго работать без полноценного отдыха. Подорвать свое природное здоровье девушка может лишь приступами жалости к себе, в ходе которых придумывает несуществующие болячки.

Секс и любовь

Носительница имени Лада – очень привлекательная и сексуальная личность. Парни без ума от ее необычности, яркости и эмоциональности. Своему избраннику она не дает заскучать. В настоящую, светлую любовь не верит, поскольку очень реалистична. Но, тем не менее, ее избранник – это всегда настоящий мужчина: он может совершить ради нее подвиг, щедр, ведь такая девушка не любит себе ни в чем отказывать.

Семья и брак

Лада ищет себе спутника на всю жизнь, поэтому не спешит бежать под венец. В семейных отношениях девушка меняется: теперь это не строгая и холодная женщина, а хорошая хозяйка, любящая и верная жена, заботливая и нежная мама. Она экономна, аккуратна, в ее доме всегда чисто. Любит принимать гостей. Трудно представить, что супруг станет изменять ей – эффектная и зажигательная, активная и страстная, она обеспечивает своему избраннику море впечатлений, после которых уже не хочется искать что-то на стороне.

Лада как мать

Какой будет мамой Лада, сказать трудно, ибо это настолько необычная женщина, что предугадать ее практически нереально. И вот она стала мамой – как это на нее повлияет? Да как угодно может повлиять. Но не стоит забывать, что став женой, Лада сильно изменилась. В ее характере появились: ласка, терпение, мягкость, забота и ответственность. Вот такая Лада имеет все шансы, чтобы стать действительно хорошей мамой. Она будет искренне рада и счастлива испытать чудо материнства. Она очень ответственно подходит к этому вопросу, ведь ребенок у нее появляется уже после 25 лет, ближе к 30.

Она становится заботливой и любящей мамой, с удовольствием проводящей все свое время с малышом. Она никогда не скинет свои обязанности на кого-то другого и со всем будет справляться сама.

Она лучше пожертвует карьерой, чем оставит крошку на бабушек или няню. Лада заботится о том, чтоб ребенок рос здоровым, образованным, воспитанным и послушным малышом. Иногда она, конечно, проявляет строгость в воспитательном процессе, но в большинстве случаев он старается воспитывать его мягко и ласково. В основе ее воспитания лежит мотивация. Это позволяет без навязывания своего мнения вызвать у ребенка желание сделать правильно ради достижения желаемой цели.

Значение букв в имени Лада

Когда человека называют по имени, он испытывает на себе воздействие звуковых волн, каждая из которых несёт определённые вибрации. Наибольшее значение в имени имеет первая буква, затем та, что повторяется:

Л — телесный комфорт, художественные таланты, желание найти своё предназначение; А — лидерство, желание быть первой, организаторские способности; Д — ориентация на семью, готовность помочь; А — лидерство, желание быть первой, организаторские способности.

Двойной буквой А лидерские качества Лады усиливаются.

Интересно! Алсу — значение имени, характер и судьба

Известные Лады

Российская автомобилестроительная компания выпускает автомобиль марки «Лада». Такое же имя носят спортивные клубы города Тольятти, среди которых женская гандбольная команда «Лада». В СССР на русском языке распространялся болгарский журнал моды и культуры быта с таким же названием.

Среди носительниц имени Лада следующие знаменитости:

Лада Марис — российская киноактриса; Лада Дэнс — российская певица; Лада Лузина — украинская писательница; Лада Задонская — российская конькобежка; Влада Литовченко — украинский общественный деятель.

Источники:

https://imena.guru/zhenskie-imena/lada_proiskhozhdenie_i_znachenie_imeni.html

https://my-calend.ru/names/lada

https://namedb.ru/name/lada/

https://www.astromeridian.ru/imya/lada.html