Перенесшая коронавирус 10-летняя россиянка умерла после двойного укуса ос

Возле деревни Грызлово подмосковного Серпухова, куда приехали на отдых несколько семей с детьми, от укуса ос умерла 10-летняя девочка. Недавно она перенесла коронавирус, пишет mk.ru.

По информации издания, ребенок получил два укуса с разницей в несколько часов. Школьница начала жаловаться на головную боль, а после того, как выпила таблетку, пошла спать. На утро 10-летней россиянке стало плохо, она упала в обморок. Своими силами привести девочку в чувство ни родителям, ни их друзьям не удалось.

Тогда они положили ребенка на заднее сиденье машины и поехали навстречу вызванной скорой помощи. Однако врачи не смогли помочь девочке.

По словам родственников, школьница не страдала какими-то хроническими заболеваниями. Зимой этого года семья перенесла коронавирусом, после чего здоровье ребенка ухудшилось. Девочку стали мучить головные боли, возникли проблемы с носоглоткой. Не исключено, что не до конца восстановившийся организм стал особо восприимчив к осиному яду.

Ранее житель французского региона Бретань задохнулся после того, как его ужалила оса во время отдыха с семьей на озере Анси во Французских Альпах. Сразу после укуса язык мужчины распух, и пострадавший начал задыхаться. В результате он потерял сознание, и его сердце остановилось.