Житель Заводского района пожаловался на брачные игры собак рядом с детьми

На детской площадке в Заводском районе Саратова житель увидел бездомных собак рядом с детьми. Об этом сообщил подписчик группы «Заводской Online Саратов» ВКонтакте.

«20-й квартал. Брачные игры собак на детской площадке. С утра до вечера рядом с играющими детьми. Про лaй по ночам, думаю, говорить не нужно...запросы на отлов и стерилизацию администрацией игнорируются. Надеюсь, кто-нибудь обратит внимание», - рассказал пользователь Denis Shuruev и прикрепил видео.

В комментариях мнения подписчиков о сообщении мужчины разделились. Кто-то оказался также недоволен тем, что встречает животных на детских площадках, а некоторых жителей собаки не беспокоят своим присутствием.

«Сегодня утром аналогичная ситуация была на детской площадке в районе 6-го Динамовского! Похоже, что детские площадки прямо манят их», - рассказал пользователь сети Denis Wadewood.

«У нас на 8 квартале Тоже полно собак. Кидаются на людей и детей. Сидят они на стройке. Нет у нас детской площадки, хотя детей в доме полно. Никто работать не хочет совсем и выполнять свои обязанности», - добавила жительница Заводского района Мария Румянцева.

«Вроде все довольны и дети и собаки!», - комментирует видео подписчик сообщества Игорь Устинов.

Ранее житель Заводского района также

обратил внимание

на собак, которые лежат в детской песочнице рядом с домом на3-м Кавказком тупике. Чиновники подсказали мужчине, куда обращаться, чтобы собак отловили, а подписчики выразили мнение, что животные ни в чем не виноваты. В центре Саратова трое собак

напалина женщину

и порвали на ней одежду. В администрации Кировского района

пообещали,

что животных отловят. Ранее стало известно, что новый саратовский приют для животных вЗаводском районе уже

заполнен

почти натреть. Первых питомцев он

принялпосле открытия 13июля

.