В Тюмени семья с коронавирусом 7 дней ждет бригаду медиков. «Терпим и умираем»

В Тюмени семья из четырех человек неделю не может дождаться врачей. Об этом один из ее членов, Константин Клещенок, рассказал в паблике «ЧС Тюмень» соцсети «ВКонтакте».

В Тюмени семья с коронавирусом 7 дней ждет бригаду медиков. «Терпим и умираем»
© Ura.Ru

«3 августа у сестры взяли тест. 4 августа пришел положительный результат. На следующий день проявились симптомы у меня, отца и мамы. В итоге, четыре человека болеют. Врачи сказали ждать ковидную бригаду. В итоге, неделю ждем врачей, каждый день звоним. Говорят, мол, придем завтра, но врачи так и не едут. Болезнь у всех усугубляется, всем тяжело дышать, болит голова. По телефону хамят, посылают и бросают трубку. Говорят: „Терпите“. Набираемся терпения и умираем», — заявил Клещенок в своей публикации.

Он добавил, что жалобы в региональный департамент здравоохранения результата не принесли. Там ответили, что нужно продолжать ждать медиков. В комментариях к записи мнения пользователей разделились. «Да уже пора самим лечиться научиться», — считает Алексей Кирилин. «Каждый должен делать свою работу на совесть. Люди неделю ждут. Больные люди, целая семья», — отметила Любовь Дешко. «А какой от них прок, если люди их неделю не могут дождаться? А если не привит, вообще могут не приехать», — пояснил Алексей Богданов.

В региональный оперативный штаб направлен запрос. Ответ на него ожидается. Ранее URA.RU писало о том, что в семье тюменца в течение 10 дней от коронавируса скончались пожилая бабушка и отец. Оба погибших находились на лечении в моноинфекционных госпиталях.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.