Победителей в номинации «Народное голосование» фотоконкурса «Планета Москва» назвали в столице

Определены победители в номинации «Народное голосование» конкурса фотографии «Планета Москва», сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Победителей в номинации «Народное голосование» фотоконкурса «Планета Москва» назвали в столице
© Агентство «Москва»

«Стали известны победители в номинации «Народное голосование» среди полуфиналистов VIII конкурса городской фотографии «Планета Москва», - говорится в сообщении.

Так, первое место с работой «Москва» занял Александр Грешневиков, набравший 222 голоса. Второе и третье место - Илья Воробьев («Магия теней» и «За городом всегда наблюдают», 174 и 172 голоса соответственно), четвертое место у Дарьи Клепиковой («Счастливого пути», 169 голосов).

«Стоит отметить, что интерес москвичей к процессам, происходящим в градостроительстве, значительно возрос - это мы видим в фотографиях. В конкурсных работах запечатлены уникальные моменты развития города, портреты горожан, красота и гармония архитектуры, и уже сегодня они стали документальной хроникой градостроительных перемен. Мы получили много интересных, запоминающихся работ», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина, который был председателем жюри конкурса.

На конкурс в этом году поступило 1 тыс. 177 снимков. Из них эксперты Союза журналистов России отобрали 160 работ-полуфиналистов. Проголосовать за понравившиеся можно было до 10 августа - на сайте конкурса и на странице департамента градостроительной политики Москвы в социальной сети Facebook.

Церемония награждения победителей пройдет 21 августа в 11:00 на площадке в «Москва-Сити». Тогда же откроется и выставка их работ.