Глава свердловского Минздрава Андрей Карлов посетил Каменск-Уральский

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов в ходе визита в Каменск-Уральский встретился с главными врачами каменских медицинских учреждений, а также провёл встречу с мэром города Алексеем Герасимовы и пообщался с горожанами.

По информации департамента информационной политики региона, Андрей Карлов поставил задачи перед главными врачами Каменской ЦРБ, взрослой и детской больниц и скорой помощи. С главой города министр обсудил доступность для каменцев медпомощи, а в ходе приёма граждан выслушал их проблемы и взял ситуацию на контроль.

Министр здравоохранения обсудил в рамках встречи с главами больниц и скорой помощи работу ковидного госпиталя, время доезда скорой, диспансеризацию и вакцинацию. Кроме того, были подняты вопросы оказания помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и готовность поликлиник принять высокотехнологичное оборудование, которое в сентябре поступит в город.

В департаменте отметили, что особое внимание уделяется кадровому дефициту медработников. В 2021 году более 160 человек стали выпускниками филиала областного медколледжа, который работает в Каменске-Уральском, по специальностям «Лечебное дело» и «Сестринское дело».

Директор филиала медицинского колледжа Мария Иосава сообщила министру, что все фельдшеры, получившие в этом году дипломы, уже трудоустроены в медучреждения Каменска-Уральского и Каменского района.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: департамент информационной политики Свердловской области