В Приморье возрождают традицию детского отдыха у моря

В Приморском крае планируют построить новый детский оздоровительный лагерь. С предложением создать на побережье Партизанского района к губернатору региона Олегу Кожемяко обратилась сотрудница Партизанской центральной районной больницы во время его встречи с коллективом.

В Приморье возрождают традицию детского отдыха у моря
© Konkurent.ru

Как рассказали медики, несмотря на привлекательное с туристической точки зрения расположение, в районе нет ни одного муниципального стационарного детского лагеря, где могли бы отдыхать ребята.

«Это хорошее предложение, мы готовы взять определенные затраты на себя, сделать проект, чтобы создать межрайонное учреждение», – поддержал инициативу Кожемяко.

Глава Партизанского района Лев Хамхоев, сообщил, что площадка почти 1,5 гектара под строительство лагеря в районе имеется. Здесь смогут одновременно отдыхать порядка 150 человек.

Губернатор Приморья отметил, что с главами прибрежных территорий будет проработана программа развития летнего детского отдыха. «Вместе с главами Находки, Хасанского и Шкотовского районов будем искать решение вопроса летнего отдыха детей. Сейчас используются площадки школ, но ребенку, конечно, нужна смена обстановки. Мы нацелены на то, чтобы строить новые лагеря и восстанавливать нормальный детский отдых у моря», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, все социально значимые мероприятия и проекты региона в сфере здравоохранения реализуются в рамках государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020-2027 годы.