Новые детские лагеря у моря будут строить в Приморье

12 августа губернатор Приморья Олег Кожемяко приехал с рабочим визитом в Партизанск, где провёл встречу с сотрудниками Центральной районной больницы. Во время разговора с медперсоналом Кожемяко выслушал предложение построить в районе муниципальный оздоровительный лагерь для отдыха детей со всего края.

Новые детские лагеря у моря будут строить в Приморье
© runews24.ru

Губернатор одобрил предложение и сказал, что в правительстве Приморья этот вопрос рассмотрят.

«Это хорошее предложение, мы готовы взять определенные затраты на себя, сделать проект, чтобы создать межрайонное учреждение», - цитирует пресс-служба регионального правительства слова Кожемяки.

Глава Партизанского района Лев Хамхоев сказал, что место для строительства такого лагеря в районе есть – это около 1,5 га.

Олег Кожемяко также рассказал, что в прибрежных районах Приморья будут строить новые лагеря, где дети смогут отдохнуть у моря.

«Вместе с главами Находки, Хасанского и Шкотовского районов будем искать решение вопроса летнего отдыха детей. Сейчас используются площадки школ, но ребенку, конечно, нужна смена обстановки. Мы нацелены на то, чтобы строить новые лагеря и восстанавливать нормальный детский отдых у моря», - уточнил губернатор региона.

Реализация проекта будет проходить в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края».

Фото: из открытых источников