Доктор Мясников рассказал, как защититься от новых штаммов коронавируса

Главный врач московской Городской клинической больницы № 71 Александр Мясников в своём телеграм-канале рассказал, как защититься от новых штаммов коронавируса:

Доктор Мясников рассказал, как защититься от новых штаммов коронавируса
© ИА Regnum

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: «Дельта» штамм атакует страну — все новости»

«Очередной раз напоминаю о профилактике. Помимо широко известных и рутинных — ещё раз об интерферонах. Интерферон альфа 2 b рассматривается как несомненный фактор, влияющий на предохранение и лечение от КОВИД. Принцип основан на том, что наш врожденный иммунитет начинает быстро вырабатывать именно интерферон альфа для борьбы с вирусами.

Подчеркну: с любыми вирусами! И это особенно важно при профилактики смешанной вирусной инфекции, как коронавирус и грипп. Именно поэтому он входит в официальные рекомендации Минздрава России в виде спрея или капель в нос. И не забудьте вовремя вакцинироваться от гриппа, уж эти вакцины проверены временем, тут никаких сомнений!

Противопоказаний крайне мало, о них вы узнаете у врача, любой совет из Интернета надо перепроверять у врача — это аксиома!».

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее главный врач московской Городской клинической больницы № 71 Александр Мясников назвал «очевидным бредом» информацию о высокой летальности (до 82%) штамма коронавируса «Йота».

Читайте также: Мясников назвал бредом якобы высокую летальность от коронавируса «Йота»