Культурный центр «Вдохновение» Ясенева предлагает подборку детских книг о летних каникулах

На странице в соцсети культурного центра «Вдохновение» Ясенева появилась подборка книг о детях и подростках на каникулах.

Культурный центр «Вдохновение» Ясенева предлагает подборку детских книг о летних каникулах
© Ясенево

Лучшее время детства – это летние каникулы. Это поездки в летний лагерь, к бабушке в деревню, игры, походы и много веселья. Вниманию читателей предлагается подборка произведений на тему летних каникул и детства.

«Июнь, июль, август» Сергея Иванова – это повесть о трех сменах в пионерском лагере. В произведении рассказывается о взрослении, смене приоритетов и жизненных ценностей подростка. Каждая глава повести – это отдельная история об одном из персонажей или событии лета.⠀

«Лето – лучшая пора» Евгении Ярцевой – это повесть, написанная от лица десятилетней девочки. Читатель смотрит на жизнь глазами главной героини, вместе с ней решает множество задач, среди которых: как приручить лягушку, построить шалаш, поставить спектакль для родителей, кем стать после школы.

«Шоколадные каникулы. Приключения семейки из Шербура», автор Жан-Филипп Арру-Виньо. По сюжету братья Жаны отправляются на каникулы к морю, в отель «Алые скалы». Здесь они исследуют гостиницу, веселятся, гуляют и ждут знаменитую велогонку «Тур де Франс», которую давно мечтали увидеть своими глазами. Ребят ждут опасные приключения и подушечные бои, каникулы обещают стать незабываемыми, особенно для родителей.

Более подробно о летней подборке книг можно прочитать на странице в соцсети библиотеки.⠀