«Рука дающего не оскудевает». Известный спортсмен встретился с воспитанниками Дома милосердия в Волжском

Дмитрий Булыкин моментально нашел с ребятами общий язык - говорили о спорте, школе, увлечениях, карьере спортсмена и его травмах, и если девочки поначалу робели, то мальчики с самого начала держались уверенно. Наготове держали футбольный мяч. К слову, Дом милосердия располагает новым спорткомплексом и оборудованной площадкой для игры в баскетбол и волейбол. Но никто не мешает здесь же играть и в футбол - ворота обозначить с помощью двух камешков - совсем не проблема.

«Рука дающего не оскудевает». Известный спортсмен встретился с воспитанниками Дома милосердия в Волжском
© Кривое Зеркало

Встреча футболиста с сотрудниками и воспитанниками Дома Милосердия в Волжском проходила в рамках проекта партии «Родина» - «100 городов России». И Булыкин - не единственный из известных спортсменов и других популярных персон , кто посещает отдаленные уголки по всей стране, чтобы увидеть, как живут люди, так сказать, на периферии.

Ну, как живут… По словам Ольги Ларичевой, заместителя директора учреждения по учебно-воспитательной работе, проблемы, наверное, одинаковые повсеместно - трудности финансирования. А в Волжском Дом милосердия является негосударственным учреждением и содержится исключительно на благотворительные средства.

Именитый гость согласился, что помощь государства в подобных случаях, конечно же, необходима, ведь дети - будущее страны. Булыкин тем не менее посоветовал и взрослым и детям никогда не опускать рук. И заниматься спортом обязательно, потому, что, как известно, в здоровом теле - здоровый дух.

«Для детей здорово, когда они встречаются с известными людьми, у них остаются приятные впечатления. Иногда они прислушиваются, иногда они делают правильные вещи и выводы после таких встреч, - добавил известный футболист».

Выводы после таких встреч неплохо бы сделать и взрослым. Ведь чем больше людей узнают о благородной работе таких учреждений, как Дом Милосердия, тем больше шансов на благотворительную помощь.

Помощь детский православный приют «Дом Милосердия», расположенный в Волжском на улице Пушкина, 7, принимает любую. Не обязательно деньги. Нужда есть и в носильных вещах, игрушках, канцелярских товарах.

Тимур Танин

Фото: Анатолий Панчишкин