«Совет матерей» поможет школьными принадлежностями детям Донбасса

Лидер общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая заявила, что волонтеры организации по всей России ведут сбор школьных принадлежностей для семей Донбасса. Об этом она сообщила журналистам.

«Там живет немало граждан России, и в «Совете матерей» решили помочь им подготовить детей к новому учебному году. На проживающих на Донбассе наших граждан распространяются некоторые российские льготы и выплаты для семей и детей. Например, они получают материнский капитал, но «путинские» 10 тыс. для подготовки к школе не получат, поскольку в законе сказано, что выплата предоставляется только проживающим на территории Российской Федерации. Мы в «Совете матерей» решили, что поможем мамам Донбасса и отправим им самые нужные вещи, с которыми их дети 1 сентября пойдут в школу», - сказала Татьяна Буцкая.

По ее словам, помимо тетрадей, ручек, альбомов и пеналов к отправке готовятся российские учебники истории.

Буцкая добавила, что российская организация откроет свое региональное представительство на Донбассе, которое займется поддержкой семей и будет продвигать их интересы на государственном уровне.

Москвичи могут внести свой вклад в помощь школьникам Донбасса, обратившись в приемную «Совета матерей» по адресу 11-я ул. Текстильщиков, д. 1. «Можно принести любые канцтовары. Даже обычный набор цветных карандашей, ранец или пенал могут сделать ребенка счастливым», - заключила она.