Попытку убийства двухлетнего ребенка в Екатеринбурге прокомментировали в полиции

Жуткая история в Екатеринбурге: молодая мать, возомнившая себя "ангелом света", напала с ножом на своего двухлетнего сына. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, вызов в полицию с улицы Машинной поступил в ночь на 13 августа.

Попытку убийства двухлетнего ребенка в Екатеринбурге прокомментировали в полиции
© Уралинформбюро

"Выезжавшие на место происшествия сотрудники полиции оперативно установили женщину, которая причинила повреждения малышу, – рассказала пресс-секретарь полицейского главка Валерий Горелых. – Ею действительно оказалась нерадивая мать по имени Кристина, 1996 года рождения, не работающая, не судимая, на учете в полиции не состояла. Жалоб от соседей на ее поведение не поступало. При осмотре ее квартиры сыщики обнаружили в разных местах следы крови. Оперуполномоченные опросили отца ребенка, мужчина, в том числе, пояснил, что с недавних пор проживал отдельно от супруги, и что весной текущего года поведение женщины резко изменилось: она стала себя называть "ангелом света".

Как отмечают следователи, малышу удалось выжить только благодаря своевременной помощи врачей. Сейчас он в реанимации. Матери же светит до 15 лет колонии, уже возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство малолетнего.

"В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые мероприятия по сбору и закреплению доказательств. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс экспертиз. С участием подозреваемой планируется провести ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе предъявить ей обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании соответствующей меры пресечения", – рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.