Едва не зарезавшая ребенка мать в Екатеринбурге называла себя «ангелом света»

Пытавшаяся зарезать малолетнего сына жительница Екатеринбурга вела себя странно и называла себя «ангелом света», сообщил руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

«Выезжавшие на место происшествия сотрудники полиции оперативно установили женщину, которая причинила повреждения малышу. Ею оказалась нерадивая мать по имени Кристина, 1996 года рождения, не работающая, не судимая, на учете в полиции не состояла. Оперуполномоченные опросили отца ребенка, мужчина пояснил, что с недавних пор проживал отдельно от супруги, и что весной текущего года поведение женщины резко изменилось: она стала себя называть «ангелом света», – цитирует Горелых Ura.ru.

Сам инцидент произошел в ночь на 13 августа, женщина решила, что в ее двухлетнего сына вселились бесы, она взяла нож и изрезала мальчика. Сейчас его поместили в детскую больницу, он находится в тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего, проводится допрос свидетелей, назначены экспертизы.

«Планируется предъявить подозреваемой обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании соответствующей меры пресечения», – сообщил старший помощник руководителя регионального следственного управления СК Александр Шульга.

Ранее в августе в Москве пьяный отец, которому около 25 лет, выбросил ребенка из окна квартиры на пятом этаже. Ребенок находился под опекой бабушки, мать с ними не проживала.