В Приморье семьи с первенцами получат единовременную выплату

Почти 101 миллион рублей направлен с начала года на единовременные выплаты приморцам, в семьях которых родился первый ребенок, сообщает PRIMPRESS.

В Приморье семьи с первенцами получат единовременную выплату
© Primpress

В министерстве труда и социальной политик Приморского края сообщили, что 97,8 миллиона рублей предоставил федеральный бюджет. 3,1 миллиона рублей составили расходы краевого бюджета. Кроме того, доплаты в общей сумме 27,7 миллиона рублей получили мамы, родившие первенца в возрасте от 18 до 25 лет.

Единовременную выплату на первого ребенка могут получить абсолютно все семьи без предъявления требований к доходам родителей. Важно, чтобы семья проживала в Приморском крае и имела гражданство РФ. Когда появился федеральный закон, Губернатор края Олег Кожемяко принял решение поддержать молодых мам и региональной доплатой.

Подать заявление на выплату нужно в течение шести месяцев со дня рождения ребенка. Это можно сделать с помощью Социального портала Приморского края или обратиться в МФЦ.

Поддержка семей, где родился первый ребенок реализуется в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края».

Ранее сообщалось, что еще одну денежную выплату на детей перед началом учебного года смогут получить родители в России.