Пензенских школьников познакомили с миром фантастики

Даже летом они приходят в читальный зал. Члены книжного клуба «Толстовка» встречаются два раза в месяц по воскресеньям.

Пензенских школьников познакомили с миром фантастики
© penzainform.ru

Последнее заседание посвятили миру фантастики: жанру в целом и авторам в частности. Сотрудники областной библиотеки для детей и юношества рассказали о путешествиях во времени девочки Алисы и о человеке-амфибии.

«Одновременно ходят и младшие, и старшие, поэтому мы фрагментарно только знакомимся, на будущее предлагаем. Тем, кто помладше, пойдет Кир Булычев, кто постарше, - Беляев», - рассказала главный библиотекарь областной библиотеки для детей и юношества Ольга Шамшетдинова.

Любовь к чтению у ученика 42-й школы Владимира Дралина проснулась недавно. Мальчик не знает, как это произошло. В один прекрасный момент руки сами потянулись к книгам. Фантастика - жанр, который пятикласснику пришелся по вкусу.

«Там красивые истории, хоть они и неправдивы. Но этим они меня и завораживают», - пояснил школьник.

Такие мероприятия не обходятся без игр и викторин. Мальчишки и девчонки угадывали имена героев фантастических произведений.

А после участники книжного клуба попытались придумать своего персонажа. Веселые истории, приключения, зарубежная литература, современные писатели - темы на встречах всегда разные.