В Благовещенске наградили врача, спасшего ребёнка после ДТП

Роман Николаев, травматолог-ортопед областной клинической больницы, случайно стал свидетелем наезда на юного пешехода на прошлой неделе. До приезда реанимации он оказал ребёнку первую помощь и не подпускал к ней других очевидцев, которые могли причинить вред.

В Благовещенске наградили врача, спасшего ребёнка после ДТП
© 2x2.su

Сейчас девочку уже перевели в обычную палату. Роман продолжает следить за её судьбой. По его словам, ребёнок получает консервативное лечение, но пока рано говорить, скажется ли травма на её здоровье.

Врач, спасший жизнь ребёнку в таких необычных обстоятельствах, получил благодарность председателя Законодательного Собрания.

Мы нередко видим людей, которые своими поступками доказывают, что выбранная ими профессия – это не просто работа, это призвание. Проявляют свои лучшие качества в нестандартных, порой экстремальных ситуациях. При этом на уровне области наградить их оказывается нечем. Так было при пожаре в кардиоцентре, когда врачи, несмотря на угрозу собственному здоровью, продолжали жизненно важную операцию. То же самое сейчас. Кто-то проехал бы мимо, а кто-то пришел на выручку, отложив все дела, – отметил Вячеслав Логинов.

Напомним, авария произошла 11 августа. Девочка переходила дорогу в неположенном месте и попала под колёса автомобиля.