Восемь детей и четыре воспитателя заболели COVID-19 в детсадах Новосибирской области

В Новосибирской области в детских садах заразились коронавирусной инфекцией 12 человек. Об этом на оперативном совещании в правительстве сообщил министр образования региона Сергей Федорчук. Глава ведомства доложил о подготовке в регионе образовательных учреждений к новому учебному году.

Восемь детей и четыре воспитателя заболели COVID-19 в детсадах Новосибирской области
© Bfm.ru Новосибирск

«По состоянию на минувшую пятницу полностью принято готовыми к 1 сентября 1419 образовательных учреждений. 460 (74%) детских садов, 777 (80%) школ, 135 учреждений дополнительного образования, 47 (72%) учреждений профессионального образования»,— цитирует Федорчука пресс-служба администрации Новосибирской области.

Также министр озвучил цифры по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в детских садах. По последним данным, в дошкольных учреждениях зафиксированы 12 случаев заражения. Среди инфицированных восемь детей и четыре педагога.

Напомним, ранее новосибирский ученый Александр Чепурнов рассказал об опасности для детей новых штаммов COVID-19. Третья волна COVID-19, по словам специалиста, в корне изменила ситуацию. Дети и подростки стали чаще попадать в больницу с тяжелыми формами инфекции, сообщал BFM-Новосибирск.