Врач из Североуральска прокомментировал результаты проверки Комиссии Минздрава

Врач анестезиолог-реаниматолог Алексей Паршуков прокомментировал результаты проверки, которую провела Комиссия Минздрава в Североуральской ЦГБ. По словам медика, отчёт, которое предоставило министерство, не совсем верен.

Фото: Роберт Карапетян для © ИА «Уральский меридиан»

«Хорошо, что-то ищется и что-то нашлось. Однако добавлю, что аминоплазмаль, который был найден в ящике проверкой, это лишь один компонент из парентерального питания, который необходим. Сейчас решается вопрос о приобретении дополнительных компонентов. Однако я рад, что работа закипела», — сообщил Алексей корреспондентам ИА «Уральский меридиан».

Врач надеется, что его обращение поможет привлечь внимание системы здравоохранения для того, чтобы помочь в том числе своим коллегам. Он призвал врачей не стесняться и сообщат о проблемах. По его словам, лишь правда помогает развиваться.

«Благодаря поддержке коллег я решил не писать заявление об увольнении, хотя такие мысли возникли сразу после оглашения результатов проверки Комиссии. Думаю, что я перейду на службу в бригаду скорой помощи», — рассказал врач.

<span data-mce-type="bookmark" style="display: inline-block; width: 0px; overflow: hidden; line-height: 0;" class="mce_SELRES_start"></span>

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Роберт Карапетян для © ИА «Уральский меридиан»