Почему мама Кейт Миддлтон незаменима в воспитании её детей

Когда Кейт Миддлтон впервые стала мамой, её родители помогали ей с малышом Джорджем, а её мама Кэрол до сих пор оказывает дочери посильную поддержку. Также известно, что она помогает и второй своей дочери, Пиппе, воспитывать её детей, Артура и Грейс Мэттьюс. Полагаясь на Кэрол Миддлтон, герцог и герцогиня Кембриджские изначально согласились воспитывать своих детей без няни, однако вскоре Кейт начала чувствовать себя подавленной и одинокой. Как говорит королевский эксперт Кэти Николл, у супруги Уильяма был разговор с королевой, в котором она призналась, что ей очень тяжело с Джорджем одной и сложно без постоянной няни или медсестры по беременности и родам. «Уильям и Кейт хотели быть ответственными родителями, и они делали многое сами до сентября, а затем наняли няню», — отметила эксперт. Но Кэрол была незаменима на ранних стадиях ухода за детьми и была единственной, кто пришел на помощь, прежде чем королевская пара наняла профессиональную няню Марию Боралло.

Почему мама Кейт Миддлтон незаменима в воспитании её детей
© Mainstyle

Мать Кейт, к слову, наслаждалась своей ролью, рассказывая, что ей нравится играть с детьми и «дурачиться». Однако она также описывает себя как «очень практичную» бабушку. «Вот почему мы всё ещё близки, потому что наши отношения развивались по мере того, как у моих детей рождались дети. Надеюсь, я научилась быть мудрой бабушкой, — сказала она. — Я могу сбегать вниз по холму, лазать по деревьям и пройти через туннель на детской площадке. Пока я в состоянии, я буду это делать. Я готовлю с ними, я развлекаюсь танцами, мы катаемся на велосипедах».

Кэрол и её муж Майкл в настоящее время проживают в Беркшире и во время локдауна поддерживали связь со своими внуками с помощью видеозвонков. Кэти Николл также сообщает, что, несмотря на появление няни, Кэрол по-прежнему помогает Кейт в уходе за детьми. «Одна из вещей, которая позволяет Уильяму и Кейт быть такими обычными, — это присутствие Миддлтонов в их жизни. Кэрол регулярно проезжает через эти золотые ворота в Кенсингтонском дворце, она проносится в своём "Лендровере". Никакой охраны нет, потому что её все знают».

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья