Афганская футболистка — о смене власти: в стране царит ужас и кошмар
Экс-капитан женской сборной Афганистана по футболу Халида Попал поделилась мнением о захвате власти в стране радикальными исламистами.
«Я получаю сообщения от футболисток из Афганистана, которые плачут и сообщают, что они брошены и застряли в своих домах, не имея возможности выбраться, им страшно. Все мечты просто улетучились. Это похоже какой-то ужас и кошмар», — приводит слова Попал AP.
Спортсменка также рассказала, что попросила своих подруг и знакомых в целях безопасности закрыть свои социальные сети.
«Мы так громко отстаивали права женщин, теперь же их жизни угрожает серьёзная опасность», — добавила девушка.
Ранее сообщалось, что сотрудники посольства Соединённых Штатов в Кабуле уничтожили паспорта некоторых граждан Афганистана во время подготовки к эвакуации.