Строительство детского сада на 290 мест в Мытищах планируется завершить в 2023 году

Строительство детского сада на 290 мест в Мытищах намерены завершить в I квартале 2023 года, сообщает пресс-служба Главного управления Государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«Инспекторы Главгосстройнадзора начали проверку хода строительства детского сада на 290 мест в Ядреево городского округа Мытищи», - говорится в сообщении.

Согласно проекту, в трехэтажном здании сада будут находиться: медицинский блок, бассейн, зал для музыкальных занятий, зал для физкультурных занятий с кладовой, кабинет логопеда (психолога). Учреждение будет рассчитано на 12 групп. Прогнозируемая дата завершения работ - I квартал 2023 года.

«Главгосстройнадзор держит объект на контроле. На данный момент на площадке ведутся работы по устройству фундамента. Инспекторы завершат проверку 20 августа, после чего будет принято решение о выдаче застройщику соответствующего акта», - добавил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян, которого цитирует пресс-служба.