Мать выброшенного из окна роддома младенца простила его убийцу

16 августа в Стерлитамаке произошла чудовищная трагедия. В местном роддоме родившая недавно женщина схватила чужого младенца и выбросила его из окна с третьего этажа. Новорожденный мальчик от полученных травм скончалась.

Виктория Иванова

Фото: Соцсети

Позже выяснилось, что 29-летняя подозреваемая незадолго до инцидента была выписана из психиатрической клиники, где ее лечили от депрессии. При этом при выписке психиатры указали, что она не представляет опасности для окружающих.

Для матери, чей малыш погиб из-за невменяемой соседки, это был третий и желанный ребенок. Спустя несколько дней после гибели сына Виктория Иванова опубликовала пронзительный пост в соцсети, в котором рассказала о трагедии.

«Я так счастлива была, звонила по ватсапу и показывала мужу и детям нашего малыша .Старшие детки еще в животике начали называть малыша Володей», — написала девушка.

Виктория добавила, что не хочет подробно описывать произошедшее, добавив, что это был самый страшный и кошмарный день в жизни их семьи. При этом женщина подчеркнула, что не держит зла и прощает всех, включая убийцу ее сына.

«А потом мы поняли ,что за такой короткий период наш Володя научил нас ценить и любить еще больше. И его, и друг друга, и детей наших, и вообще жизнь. Мы не держим зла и всех прощаем: и роддом, и врачей и эту невменяемую женщину, которая лежала со мной в реанимации», — написала Виктория, отметив, что они не будут писать заявление на соседку, погубившую их ребенка.

Тем не менее на подозреваемую уже возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас она находится под наблюдением врачей, затем ее переведут в следственный изолятор. Если по результатам экспертизы женщина будет признана невменяемой, ее отправят на принудительное лечение.

Уника новости 19.08.2021 12:36 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение Мать выброшенного из окна роддома младенца простила его убийцу появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.