Занятие с детьми по безопасности на воде провели сотрудники ГИМС в Вологде

В занятии «Юный спасатель» приняли участие 11 детей. Занятия с детьми проходят на регулярной основе на берегу реки, выезд спасателей, который прошел накануне, стал уже четвертым в этом году.

Занятие с детьми по безопасности на воде провели сотрудники ГИМС в Вологде
© Вологда.рф

Занятия проводятся для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые обращаются за помощью в Территориальный центр социальной помощи семье и детям города Вологды.

«Спасатели проводят обучающие занятия с детьми в игровой форме. Детям объясняются основные правила безопасного поведения на реке и берегу. Сотрудники ГИМС показывают детям основы обращения со спасательными жилетами, спасательными кругами, а также правилах поведения во время экстренных ситуаций на воде во избежание трагедии», - рассказал главный специалист МКУ ЦГЗ города Вологды Леонид Никитинский.

Занятия с детьми проводятся не только по безопасности на воде, но и по безопасности на суше и дорогах. Для каждого тематического занятия подготавливается соответствующая программа в игровой форме для лучшего усвоения детьми правил безопасности.