Около 3,8 тысяч первоклассников  амурских первоклассников получат «Губернаторские портфели»

До 23 августа планируем раздать наполненные рюкзаки во все районы области, где территориальные управления соцзащиты, комплексные центры и школы вручат их своим обладателям. Всего 21 район. Уже направили больше половины рюкзаков в территории. Сегодня портфели отправим в Константиновский район, город Благовещенск, - рассказала директор КЦСОН «Доброта» Оксана Подкорытова.
Около 3,8 тысяч первоклассников  амурских первоклассников получат «Губернаторские портфели»
© 2x2.su

Все портфели соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам РФ, в том числе техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначающейся для детей и подростков». Благодаря формоустойчивой, рельефной спинке и облегченному каркасу ранец не деформируется при нагрузке и распределяет вес по всей площади ранца, что делает ношение его максимально удобным. Кроме этого, ортопедический портфель оснащен вентилируемыми мягкими лямками для снижения нагрузки с плеч ребенка, имеет светоотражающие элементы для обеспечения безопасности в темное время суток.

Постарались, чтобы все портфели были разнообразные - для мальчиков и для девочек свои модели: все очень красочные, яркие, с брелоком в виде мягкой игрушки и наручными часами в качестве сувениров. Мы думаем, что ранцы обязательно понравятся нашим первоклассникам, и каждый ребёнок, получивший такой подарок, будет доволен, - комментирует министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева.

В этом году «Губернаторский портфель» получат более 3,8 тысяч первоклассников из малоимущих и социально незащищенных семей Амурской области. Средства на приобретение рюкзаков с канцелярией выделены из областного бюджета.

Напоминаем, в школах Амурской области новый учебный год пройдёт в очном формате. Об этом рассказали в пресс-службе министерства образования региона.