В Саратовской области до 4 сентября продлили запрет на работу общепита ночью

В Саратовской области продлили ограничения, введенные в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление сегодня, 20 августа, подписал председатель правительства региона Роман Бусаргин.

В Саратовской области до 4 сентября продлили запрет на работу общепита ночью
© Свободные новости

Теперь до 4 сентября в регионе запрещена работа предприятий общественного питания в период с 23.00 до 6.00.

«Исключение составляет обслуживание на вынос без посещения помещений предприятия общепита, доставки заказов, а также на территории аэропорта, ж/д вокзала, автозаправочных станций, автовокзала, придорожные кафе», - говорится в документе.

Кроме того, запрет распространяется на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке и других предприятиях общепита.

Также Бусаргин продлил запрет на бронирование мест, прием и размещение организованных групп детей и подростков в гостиницах и иных заведениях для участия в мероприятиях. Ограничения не касаются организаций отдыха и оздоровления детей.

Глава правительства добавил, что заболеваемость в регионе по-прежнему остается высокой и принятые меры будут актуальны до тех пор, пока не будет виден существенный результат от вакцинации.

Решение запретить барам и ресторанам работать в ночное время (с 23.00 до 6.00) правительство региона

приняло

23 июня в качестве противоковидного ограничения. В начале августа этот запрет

был продлен

до 21 числа.