Евгений Рылов: «Мне жалко художниц. Не совсем воспринимаю такие виды спорта как честные, потому что судейское мнение – это субъективно»

В личном многоборье победила израильтянка Линой Ашрам. Россиянка Дина Аверина несколько раз подавала протест на судейские оценки, но в итоге заняла второе место.

Евгений Рылов: «Мне жалко художниц. Не совсем воспринимаю такие виды спорта как честные, потому что судейское мнение – это субъективно»
© Sports.ru

«Лично я не смотрел, потом новости увидел. Я не профессионал в этом виде спорта, но выглядело это так (о нечестном судействе – Sports.ru). Показали момент, когда девочка из Израиля уронила предмет. Насколько я знаю, люди, которые роняют этот предмет, чисто теоретически не могут выиграть, так как за это баллы снижают мгновенно.

Грубо говоря, как если (в плавании) на спине ты упадешь со старта и потом должен всех догонять-обгонять, хотя нужна максимальная стартовая скорость. Это невозможно будет сделать. Нам в плавании повезло: нас судьи не судят. 

Что касается художниц, мне на самом деле жалко их. Я не совсем воспринимаю такие виды спорта как честные, потому что судейское мнение – это субъективно. У меня в плавании секундомер есть. Кто коснулся первый, тот и выиграл.

Вряд ли пересмотр разрешат. Но Федерации гимнастики (FIG) нужно наказать судей, разобраться в этой ситуации», – сказал Рылов.

«Нарушений в судействе художественной гимнастики на Олимпиаде-2020 не выявлено». Заявление техкома FIG, который возглавляет россиянка Наталья Кузьмина

Почему Россия проиграла в художественной гимнастике. Объясняем по фактам