Навыки управления беспилотниками и стрельбы из пневматики получили участники «Города детства» в Вологде

Учебное развлекательное мероприятие провели для детей курсанты военно-спортивного патриотического клуба «Рота» ВГО ВООВ «Боевого братства».

Навыки управления беспилотниками и стрельбы из пневматики получили участники «Города детства» в Вологде
© Вологда.рф

Мероприятие прошло на площадке «Города детства» на ул. Преминина, 10б. Курсанты провели неполную сборку и разборку макетов оружия, продемонстрировали управление квадрокоптерами и научили детей правильно держать автоматы и стрелять из пневматической винтовки.

«Встреча носила познавательный характер. Все участники детского праздника получили практические навыки обращения с оружием и массу положительных эмоций, в частности детей поразило мастерство наших курсантов в управлении беспилотниками», - говорит руководитель Вологодского городского отделения ВООВ «Боевое братство» Игорь Сидоров.

Курсанты ВСПК «Рота» устроили перед детьми небольшое соревнование в стрельбе по мишеням из пневматических винтовок. Дети смогли наблюдать за тем, как правильно и точно стрелять. Победителем соревнования среди курсантов стал Михаил Ревазов.

«Боевое Братство» продолжит проводить патриотические мероприятия для школьников и юнармейцев в сентябре в рамках проекта реализуемого при финансовой поддержке Администрации города Вологда «Спасибо Деду за Великую Победу!». Следующее занятие с детьми пройдет в конце сентября в Парке Победы. Следить за информацией о его проведении можно в сообществе «Боевого братства» в социальной сети или в сообществе ВСПК «Рота».

Добавим, в июле в городе открыты 35 площадок проекта «Город детства». Они работают по будням с 11:00 до 14:00. С детьми на площадках занимаются вожатые под присмотром воспитателей.