Неоткрытый саратовский инфекционный центр укомплектован врачами на 68%

Вчера, 20 августа, губернатор Валерий Радаев на площадке строящегося регионального инфекционного центра провел совещание с главврачами медучреждений Саратова и Энгельса, посвященное комплектованию новой больницы кадрами. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

«В новой больнице будут работать 1350 человек. Планируется, что часть медиков перейдут работать из действующих больниц. На сегодняшний день укомплектовано 68% ставок врачей, 76% - среднего медицинского персонала, - рассказал глава региона. - По итогам общения поставил ряд задач – подготовить предложения по организации транспортной доставки медиков, студентов к объекту и маршрутизацию пациентов, руководству минздрава – встретиться с коллективами больниц и обсудить все темы, волнующие медиков».

Ранее стало известно, что вводить инфекционный центр в Саратове

будут поэтапно

до 20 сентября. На этой неделе в поселке Елшанка

началось

строительство дома для врачей будущего медучреждения. Радаев заявил, что дом на 150 квартир реально сдать в эксплуатацию до конца 2021 года, а затем будет реализован аналогичный проект по возведению жилья для работников строящегося в Саратове онкоцентра.